Покупка недвижимости в Испании: преимущества, особенности, перспективы

Богатые люди из РФ и стран СНГ проявляют повышенный интерес к зарубежной недвижимости. Одной из самых популярных стран в этом плане выступает солнечная Испания. Обуславливается это снижением стоимости местного жилья и широкими будущими перспективами.

Какое будущее ожидает собственников квадратных метров в Испании

Начиная с 2007 года средняя стоимость жилья в этой стране постепенно снижалась. Сегодня ситуация стабилизировалась, но цены еще не достигли среднерыночных европейских. Поэтому инвесторы имеют возможность рассмотреть для приобретения недвижимость на Коста Брава, Коста дель Соль, в Барселоне и других курортных регионах страны на наиболее выгодных условиях.

В будущем эксперты прогнозируют стабильное увеличение цен, что делает здешние квартиры и дома привлекательными с точки зрения вложений. Став собственником жилой площади, можно рассчитывать на надежное сохранение средств, защиту накоплений от инфляций. Более того, Испания – активно развивающаяся страна, где наблюдается стабильное улучшение экономической, торговой и производственной сфер. После покупки объектов недвижимого имущества иностранцы получают ВНЖ и шанс на получение гражданства в будущем.

Как и где прибрести жилье

Стараясь привлечь зарубежных инвесторов, местные власти создали максимально благоприятные условия для заключения сделок. Это разумное налогообложение, относительно простое оформление, возможность покупки на условиях кредитных программ с годовыми ставками в 5-6%.
Чтобы приобрести квадратные метры, стоит обращаться к специалистам. Активно содействует в этом гражданам РФ и СНГ компания Damlex Realty. Детали можно узнать по телефону +(34) 935 434 367. Обращение в агентство гарантирует юридическую безопасность, минимальные временные потери, отсутствие бумажной волокиты и рисков.

Выбор региона зависит от целей покупки. Для отдыха стоит подобрать недвижимость в Марбелье на Коста дель Соль. Этот фешенебельный курорт имеет развитую инфраструктуру, предлагает множество развлечений и комфортные условия. Ведь не зря его предпочитают многие звезды и другие представители элитного общества. Для постоянного проживания лучше выбрать Барселону. Мегаполис славится, как спортивная, экономическая, торговая столица Испании. Сдавать недвижимость в аренду выгоднее всего на Коста Брава, например, в городке Ллорет де Мар, являющемся излюбленным местом туристов.