Коньяк «Старый Кенингсберг»

“Старый Кенигсберг”: коньяк французского качества от отечественного производителя

Коньяк “Старый Кенигсберг” – продукт от компании “Альянс 1982”, производственные мощности которой находятся в Калининградской области. В целях изготовления алкогольного напитка данной марки используются сорта винограда исключительно французского происхождения.

Немного истории

Все началось еще в 1997-ом. Именно в этом году в работу были запущены линии небольшого предприятия, расположенного в городе Черняховске. Первой продукцией от новоиспеченной компании стали шампанские и вина. Позже, в 2000-ом, предпочтение было отдано производству коньяков. Уже через 9 лет алкогольный напиток под брендом “Старый Кенигсберг” занял первое место в рейтинге наиболее популярной бутилизированной продукции.

В 2010-ом компания значительно улучшила свои технические возможности. Возведение нового строительного комплекса завершилось, бочковой парк увеличился, всеми процессами стала управлять специально разработанная IT система.

Особенности и преимущества фирмового напитка

В качестве сырья для изготовления коньяка “Старый Кенигсберг” используется виноград сорта Уньи-Блан. Основу гаммы всех производимых компанией “Альянс 1982” алкогольных напитков составляют дистиллянты, выдержанные на протяжении 4-10 лет.

Продукту присущ тонкий аромат, бархатистость вкуса, долго длящееся послевкусие с нотками орехов и шоколада. В первую очередь “Старый Кенигсберг” ценится за оригинальность и высокую степень качества по вполне адекватной цене. К примеру, 0,5 литра такого коньяка стоит приблизительно 20 долларов США.

Как не ошибиться при выборе

Чтобы не купить вместо оригинала подделку, в момент приобретения следует внимательно осмотреть бутылку. На дне обязаны присутствовать рельефно выполненные: надпись “Альянс 1982”, логотип с название бренда. Все должно быть разборчивым и ровным.

Обращать внимание нужно также на этикетку и пробку. На бутылку фирменного напитка этикетка всегда приклеена идеально ровно, какие-либо следы клея отсутствуют. Что касается пробки, то она выглядит так: черно-золотого цвета, сверху изображен логотип бренда, по кругу надпись “Винно-коньячный завод Альянс 1982”.

Отправиться за покупкой лучше в специализированную торговую точку. По требованию продавец обязан предоставить сертификат, подтверждающий оригинальность и качество алкогольного напитка.