Битумные материалы

Битумные материалы Не один десяток лет на рынке стройматериалов распространены битумные рулонные материалы. Средь них следует отметить давно применяемые пергамин, рубероид и толь.

Рубероид – гибкий кровельный материал, каковой при помощи специальных мастик укладывается в 3-, 4- и 5-слойные покрытия. Рубероид с основой из картона применим для плоских и скатных крыш. Главным недостатком обычного битума является его старение, в результате чего появляются трещины, которые приводят к снижению гидроизоляционных свойств. В связи с этим сегодня для производства битумных материалов используют модифицированный битум.

Наиболее эффективный битум с полимерными добавками, которые повышают устойчивость и долговременность материала. Для видоизменения битума применяют атактический полипропилен (АПП) и стирол-бутадиен-стирол (СБС), что наделяет материал прекрасными физико-механическими параметрами. Битумы, измененные при помощи АПП, отличаются большой теплостойкостью, допустимой эластичностью при температуре до -20С, устойчивостью к негативным погодным проявлениям.

Среди необходимых материалов для стройки, очень важное значение занимает вышка тура 3м

вышка тура 3м

Битумы, модифицированные СБС, имеют высшую гибкость при температуре до -30С, при том они больше восприимчивы к ультрафиолетовым лучам. Только прочные основы в составе битума, как стеклянные либо синтетические волокна, дадут положительный эффект. Например, стеклохолст крепче картона, не склонен к гниению, к тому же дешевый. Вещество на базе стеклохолста рекомендован как нижняя кровельная и гидроизоляционная прослойка. В верхних слоях применяют материалы в основе которых есть стеклоткань и полиэстер, так как они прочнее, но и дороже. Полиэфирные основы служат для неразрывности кровельных покрытий при неблагоприятных условиях эксплуатации. Как видим, нефтепродукты в строительстве широко используются с огромным успехом.

По материалам сайта: http://complex-oil.com/