В Геленджике сносят многоквартирный самострой

В Геленджике сносят многоквартирный самостройСнос незаконно возведённого четырёхэтажного дома по улице Советской, 10 в Геленджике начала служба судебных приставов.

Многоквартирник в обход закона возвели практически рядом с пляжем на земле, отведённой под частную малоэтажную застройку.

Во время строительства застройщику неоднократно вручали требования о приостановке строительства до оформления документации. Данные требования контролирующих органов им были проигнорированы, строительство продолжалось. В связи с этим администрацией муниципалитета было подано соответствующее исковое заявление в суд, — рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

Геленджикский городской суд вынес решение о сносе дома, которое теперь приводят в исполнение.

Как сообщал ранее Дом-Геленджик.РФ, до конца года в городе-курорте планируют демонтировать около 30 капитальных самостроев.

В рамках совместной акции мэрии Геленджика и службы судебных приставов объекты самовольного строительства «пометят» специальными баннерами.

Теперь любая незаконная постройка будет «украшена» баннером, информирующим о том, что объект подлежит сносу. Кроме того, специально для сомневающихся, на баннерах указаны телефоны, по которым можно убедиться в достоверности этих данных, — уточнили в Управлении ФССП России по Краснодарскому краю.

Репортаж с места сноса самостроя —  телеканал Кубань 24.