Установка системы кругового обзора в легковой автомобиль

Установка кругового обзора первый раз была предложена для Ниссан, в 2007 году. Сейчас эту опцию предлагает большинство автопроизводителей.
Эта опция дает возможность водителю видеть всю картинку, все, что происходит рядом с его автомобилем. Это значительно упрощает жизнь водителей. Особенно водителям новичкам, значительно упрощает совершение маневров, движения назад и движения где проезд сильно затруднен. О преимуществах установки системы кругового обзора можно узнать на сайте
https://www.kibercar.com/services/ustanovka-sistemy-k..
Блок управления это и есть само сердце всей системы. Она объединяет все картинки в одно изображение панорамного плана. В основном в работе системы используется четыре камеры. Камеры устанавливаются на зеркала машины, спереди автомобиля и сзади. Камеры передают скомпонованное видео на дисплей автомобиля. На дисплей чаще выводят две картинки, на правой картинке видно все вокруг автомобиля, а на левой картинке видео по направлению движения автомобиля. Вся система дает возможность водителю видеть все в радиусе двух метров.
В этой опции есть еще очень удобное дополнение, например парковочные линии, звуковой сигнал о препятствии.
Конечно эта система работает не постоянно , а только на скорости до десяти или пятнадцати километров. Можно настроить автоматическое включение или включать вручную самостоятельно только при необходимости.
На сегодняшний день функции системы кругового обзора расширяются и они могут выполнять:
круговой обзор,
видеорегистратор,
оборудование для охранного видеонаблюдения.
Благодаря этой системе, все маневры станут легкими и максимально безопасными. Она помогает правильно оценивать обстановку вокруг автомобиля.
Для того, чтобы у вас была такая система кругового обзора, необязательно покупать новый автомобиль премиум класса с уже установленной системой, а можно воспользоваться услугой по установке такой системы.
Главное в этом деле найти настоящих профессионалов, а они уже найдут подходящие оборудование для вашей машины и научат вас ей пользоваться правильно. Они дадут вам несколько важных рекомендаций, которые в дальнейшем помогут сохранить качественную работу всей системы на долгое время.