Что такое контрактные запчасти и в чем их преимущество перед аналогами?

Контрактные запчасти для автомобиля — это запчасти авто, бывшие в употреблении, но без пробега по России. Выбрать качественные детали, можно на сайте https://двигательконтрактный.рф. Несмотря на то, что изделия были в употреблении, они обладают массой преимуществ перед фирменными и дорогостоящими аналогами. Разберёмся подробнее в этой теме.

Рассмотрим подробный пример того, как получают контрактные запчасти для авто. Например, в Японии или Китае приобрели дешёвый автомобиль. Делают это чаще всего на аукционах. После чего, автомобиль подвергается разбору и транспортировке на территорию другой страны. Говоря о России, подразумеваем её. На сегодняшний день машинные комплекты завозят не только из Китая и Японии, но и США и Европы.

Теперь о преимуществах. Контрактные детали — это оригинальные запчасти с небольшим пробегом. То есть, это не дешёвая подделка, а реальные рабочие запчасти, которые использовались в течение некоторого времени. Оригинальные новые запчасти стоят в несколько раз дороже. Это стоит учитывать, выбирая между контрактом и аналогом.

Ещё одно преимущество, как бы странно не звучало — их эксплуатация. Несмотря на то, что детали бывшие в употреблении, их использовали в очень мягком климате. А это не может негативно влияет на их функциональность. В Японии, США или Германии нет такого снега, неровных дорог или огромного минуса, который влияет на дальнейшую эксплуатацию.

Что насчёт новых, но не оригинальных запчастей? Порой, они не уступают своим качеством аналогам. Это в случае, если страна производитель Германия или США. С китайскими запчастями всё не так радужно. Чаще всего, они во много раз хуже контрактных. Иногда дешёвый заменитель требует доработки, чего нельзя сказать о контрактной оригинальной запчасти.

Оптимальным вариантом для экономии станет чередование заменителя и контрактных деталей. Например, детали кузова, подвеска и её элементы, двигатель, оптика — контрактные запчасти. А мелкие расходники, типа колодок, фильтров, сайлентблоков — заменители. Выбирайте качественные запчасти для своего авто, экономя свои финансы.