Регистрация ИП для иностранного гражданина

Регистрация ИП для иностранного гражданина

Упрощение законодательства Украины и стремительное развитие экономики не только привлекает иностранных инвесторов и предпринимателей. Кодекс государства позволяет иностранным гражданам и лицам без гражданства заниматься предпринимательской деятельностью наравне с гражданами Украины, если вид деятельности не противоречит закону. Для открытия своего предприятия иностранному гражданину нужно лишь встать на учёт в налоговой инстанции и получить необходимые разрешения. Как открыть ИП иностранному гражданину, можно узнать на сайте юридической компании nakaz.ua или во время консультации с юристом.

Особенности регистрации зарубежного предпринимателя

Закон Украины позволяет иностранцу вести собственный бизнес на своей территории. Но иностранцы, решившие открыть своё предприятие на территории Украины, должны обратить внимание на некоторые нюансы:

  • Для открытия своего ИП иностранный гражданин должен получить ИИН (индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика). Этот номер выдаётся единожды и остаётся в реестре на протяжении жизни владельца.
  • Чтобы официально трудоустроиться, нужно получить разрешение на работу. Только после этого гражданин другого государства может быть официальным директором предприятия.
  • Любой иностранный гражданин должен прописаться по месту жительства в течение 10 суток. Для регистрации по месту прописки нужно собрать определённый пакет документов.
  • Если уставной капитал предприятия не меньше 100 000 $, владелец имеет право получения постоянного вида на жительство в Украине.

После получения всех разрешений можно заняться сбором документов для открытия ИП.

На сбор документов, перевод их на украинский язык, апостизацию и легализацию уходит много времени. Чтобы регистрация прошла быстрее и юридически грамотно, лучше обратиться за помощью в юридическую компанию «Наказ», которая поможет быстро получить разрешение на работу и открыть ИП.

Помощь юристов компании «Наказ»

Юридическая компания «Наказ» предлагает иностранным гражданам помощь в оформлении бумаг, получении разрешений, регистраций и легализаций. Обратившись в «Наказ», вы получите бесплатную квалифицированную консультацию юриста и необходимую помощь. От вас потребуется всего лишь предоставить документы, а всем остальным займутся специалисты компании.

Обращение за помощью в регистрации ИП иностранным гражданам в «Наказ» позволит избавиться от хлопот хождения по инстанциям при сборе и регистрации документов. Вы можете заниматься своими делами, юристы всё сделают сами.