Преимущества и недостатки акриловых фасадных красок

Все знают, что лицо дома – это его фасад. И неважно, жилое или промышленное это здание. Всё равно мнение формируется уже изначально по внешнему виду. Одним из материалов, который будет влиять на эту характеристику, является фасадная краска. Какой же она бывает, и в чём преимущества и недостатки фасадных красок?

 Классификация красок

Окраска фасадов специальными материалами производится для того, чтобы штукатурка или любая другая поверхность, не разрушались под действием солнца, грибков, влажности, а также насекомых. Именно для этой функции и приобретаются покрытия, которые также оберегают ее от иных воздействий. 
На сегодняшний день химическая промышленность уже имеет в наличии огромное разнообразие видов. И все они отличаются по составу, характеристикам, стоимости, виду производителя и другим критериям. Если вы находитесь в Тюмени, то большой выбор фасадных красок ожидает вас на этом сайте http://polimertm.ru/product/kraska-po-shtukaturke.

Если перечислять основные виды красок, то среди них будут:

1. Алкидные. Они прекрасно препятствуют повышенной влажности, но из-за проникающей способности закрепляются недолговечно. 
2. Акриловые. Это экологичные и удобные для нанесения краски, которые дешевле предыдущего варианта. Но они будут менее стойкими к окружающей среде и могут применяться чаще всего для оформления внутреннего интерьера. 
3. Резиновые. Это более прочные, экологически чистые, а также универсальные компоненты, которые могут использоваться на любой подготовленной поверхности. Недостаток здесь – это низкая степень укрывистости.

Преимущества и недостатки акриловых фасадных красок 
Фасадные краски – это универсальный и удобный в применении элемент, который сочетает в себе самые лучшие свойства. Это Лидер по долговечности и устойчивости к различным механическим повреждениям. Фасадная краска быстро сохнет, а также позволяет получать яркие оттенки, которые не выгорают на солнце, и выдерживают различные погодные условия. В состав входит синтетическая смола, благодаря которой состав прекрасно укладывается на любую подготовленную поверхность. Фактура здесь плотная, а глубина цвета находится на достаточном уровне. При этом фасад, который покрыт данным материалом, дышит, а также защищается от появления царапин, предупреждает растрескивание и отталкивает грязь. Это позволяет упрощать уход за штукатуркой. Конечно, здесь можно найти и недостатки. Среди них главным является токсичность. Стоит отметить и высокую стоимость материала.