Юный житель Геленджика будет защищать цвета сборной России на Чемпионате и Первенстве Европы

В Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат и первенство России по тхэквондо ITF. Соревнование в этом году получилось очень представительное, всего участие приняли 1000 спортсменов из 60 регионов России.

Такой интерес к соревнованиям был обусловлен тем, что в ходе Чемпионата разыгрывались путевки на предстоящий в мае Чемпионат и Первенство Европы в Великобритании. Город Геленджик на Чемпионате представляли сразу четыре спортсмена. ЭтоВладилен Кузнецов, Дмитрий Свинин, Александр Петров и Эдуардос Сокуров. Все они представители спортшколы «Старт». По итогу соревнований двое представителей Геленджика завоевали бронзовые награды. Призерами стали Александр Петров («спарринг» до 85 килограмм) и Владлен Кузнецов. Особого успеха на соревнованиях добился Эдуардос Сокуров, который победил в дисциплине спарринг в весовой категории до 60 килограмм, юноши 11-13 лет. В четырех боях Сокуров был сильнейшим и отправил бойцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской области и Карачаево-Черкесии в нокдаун. Теперь Эдуардос Сокуров будет представлять Россию в составе сборной команды на предстоящем Чемпионате и Первенстве Европы.