Отдых с семьей в Ейске

Нередко у семей с детьми возникает вопрос организации летнего отдыха. Если достаток позволяет осуществить комфортный перелёт на самолёте и забронировать удобный отель. Так же можно рассмотреть вариант отдыха в пределах нашей страны за разумные деньги.

Для этого как нельзя лучше подходит приморская территория Краснодарского края. Климат благоприятен для создания курортных зон: короткая зима, жаркое лето, тёплое море, обилие фруктов местного происхождения, и многое другое. Очень хорош для отдыха с детьми город Ейск. Он расположен в самом начале Ейской косы, что даёт ему неоспоримые преимущества.

Пляжи, расположенные вдоль обоих берегов Ейской косы, разнообразны и способны угодить любым предпочтениям отдыхающих. Пляж «Каменка» — главный пляж города, в галечной части под ногами круглые камни разного размера и расцветки. Обилие аттракционов на этом пляже привлекает множество туристов с детьми. Цены тут трудно назвать демократичными. Спуск в море довольно пологий. Дно у берега каменистое, дальше песок. Вообще, на всех пляжах Ейска достаточно мелко, это очень привлекает отдыхающих с детьми.

Песчаный пляж, прозванный «детским», засыпан мельчайшим очень светлым песком, Там очень приятно находиться, дети с удовольствием играют в песке: строят замки и копают бассейны. Дно песчаное. Там тоже очень мелко, нужно зайти довольно далеко, чтоб вода достала до плеч. На пляже есть лежаки, медпункт, спасатели. Ежеминутно на всех пляжах местные продавцы предлагают приобрести варёную кукурузу, чурчхелу, пиво, воду и прочее.

Есть пляж, где берег засыпан мелкой светлой ракушкой, море, как везде, мелкое. Инфраструктура здесь минимальна.

Преимуществом расположения Ейска является наличие двух берегов на косе. Если на одном из них ветрено и на море волны, нужно просто проехать на противоположную сторону, там обязательно будет спокойно и солнечно.

Можно посетить аквапарк, дельфинариум и океанариум, детям там интересно. Можно прогуляться в парке Ивана Поддубного, возле военного городка.

Город Ейск уютный, дружелюбный, местное население приветливо относится к туристам. Вдоль берега расположено множество гостиниц, на каждом шагу сдаются дома и комнаты, найти жилье не проблема. Но как выбрать оптимальный вариант?

Обычно на побережье довольно шумно днём и ночью, играет музыка, отдыхающие веселятся. А вот подальше от берега для семейного отдыха оптимальное место. Местные сдают комнаты и дома со всеми удобствами, включая кондиционеры, по вполне приемлемым ценам. С охотой предлагают свои услуги гостям по приготовлению обедов и вообще всячески стараются обеспечить комфортный отдых. Надо отметить, что это может стоить значительно дешевле гостиницы с питанием и быть гораздо лучшего качества. В общем, Ейск вполне способен обеспечить 8–12 дней качественного семейного отдыха.