Газоанализаторы

необходимы с целью определить наличие основных видов углеводов, а также помогут отметить до взрывоопасные виды бутана, пропана, метана, изобутана, полипропилена и прочих газов.

Применяется и для определения ядовитых газов, например способен уловить газоанализатор угарный газ. При этом к окиси аммиака, углеводорода и сероводорода газоанализаторы не чувствительны. Используется данная установка автономно или же в составе системы газоаналитической. Конструкция ОГС-ПГП очень прочная, поэтому его без труда можно использовать даже в сложных климатических условиях, а также во взрывоопасных зонах. Работать газоанализатор может при температурных режимах в пределах от -60 и до +85, влажность воздуха при этом может составлять до 95%.

Газоанализаторы часто используют на нефтяных платформах, на нефте- и газоперерабатывающих станциях, заводах, а также на нефтепроводах и газопроводах. Установлены газоанализаторы на химических производствах, на предприятиях химической промышленности, в авиационных ангарах, пищевых и пивоваренных производствах. Нефтебазы, буровые платформы, склады ГСМ, топливно-энергетические комплексы, портовые терминалы, наливные эстакады и прочие подобные предприятия также имеют газоанализаторы.