С чего начать подготовку к монтажу натяжных потолков

Если Вы планируете заказать монтаж натяжных потолков в своем доме, учтите, что в помещениях, облицованных плиткой из керамики, необходимо будет работать с учетом ряда особенностей. Изначально, для монтажников натяжных потолков будет необходимо сориентироваться, где в помещении расположена электро-проводка.

Это касается не только коммуникаций, проложенных под плиткой, но и относительно других плоскостей тоже. В ходе работ важно проконтролировать, чтобы не возникало каких-либо пустот. Также подготовить себя к тому, что в процессе сверления плитка может колоться на части.

Следить важно также и за тем, чтобы прямо под потолком, участок, не облицованный плиткой, не оставался пустым. Верхний ряд плитки сразу же должен сменяться полотном натяжного полотна. Что же касается практики, то каркас, на который крепятся натяжные потолки, не монтируют над плиткой, прикручивая к ней самой. Это вызвано особенностью формы багета. Отдельно стоит уделить внимание времени оклейки обоями стен. При монтаже натяжного потолка, его полотно необходимо разогреть, достигая не малых температур. Чтобы не испортить внешний вид потолка и стен важно завершить оклеивание обоями до начала монтажных работ с потолками.

При монтаже натяжных потолков важно обеспечить свободный доступ ко всем стенам по периметру. Поэтому душевую кабину или ванну лучше будет установить несколько позднее. Если в помещении имеется мебель, то лучше будет на время отодвинуть ее от стены хотя бы на полметра.

Перед приездом монтажников, уделите время подготовке всех светильников, которые планируете к установке. По завершению работ, связанных с монтажом натяжного потолка можно будет установить совершенно любой формы светильники и люстры. Специалисты не рекомендуют к установке лампы на основе галогена из-за специфики их быстрого нагревания.