14-летний бильярдист из Геленджика выиграл новый Volkswagen

14-летний бильярдист из Геленджика выиграл новый VolkswagenПобедителем VI Открытого турнира по русскому бильярду на призы олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева стал Иосиф Абрамов из села Архипо-Осиповка под Геленджиком.

На завершившихся 11 марта 2015 года в Дагестане соревнованиях 14 летний геленджичанин обыграл двукратного чемпиона мира Никиту Ливаду и в битве за первое место разгромил победителя "Vyatka Open-2015" Леонида Швыряева со счётом 4:0.

Будучи самым молодым участником турнира, Иосиф завоевал главный приз - новый автомобиль "Volkswagen - Polo".

Свою победу бильярдист посвятил родителям - держать кий в руках и красиво забивать шар с математической точностью в лузу его научил папа, Ашот Абрамов, который во время подготовки к соревнованиям становится для сына основным соперником.

Для Иосифа Абрамова это далеко не первая победа - в активе спортсмена десятки наград и кубков, а также пара новеньких машин. Как сообщили в пресс-службе мэрии Геленджика, сейчас юноша находится в Москве, где выступает за сеть бильярдных клубов "Принц", после чего отправится во Владимир, на чемпионат России.

Напомним, по итогам выступлений в 2014 году министерство физической культуры и спорта Краснодарского края присудило Иосифу Абрамову победу в номинации "Открытие года". Наивысшими достижениями именитого геленджичанина тогда стали вторые места в Первенстве мира и Первенстве России по бильярду "комбинированная пирамида" и третье место в Первенстве России по бильярду "пирамида".