Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию стартовали в Геленджике

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию стартовали в ГеленджикеЦеремония открытия Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию "Чёрное море – 2015" состоялась в Геленджике сегодня, 21 марта 2015 года.

Участие в состязаниях, организованных при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации спортивного ориентирования России, принимают сильнейшие спортсмены российских регионов по группам МЖ-12, 14, 16, 18, 20, Элита и МЖ-10, 21К, 35, 45, 55, 65, М-70.

В программе мероприятия - дисциплины спринт, кросс и классика с дистанциями в жилом и лесном районах в пригороде курорта Геленджик.

За несколько дней до страта ориентировщики уже провели тренировки технической направленности в Адербиевке, Широкой щели и Возрождении.

Итоги соревнований подведут во вторник, 24 марта.

Напомним, накануне на открытых взрослом и юниорском чемпионатах Краснодарского края по спортивному ориентированию (спринт) спортсмены из Геленджика завоевали две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Среди более чем 500 участников соревнований из четырёх регионов России геленджичане показали самый лучший результат на чемпионате и первенстве.

В возрастной категории "юноши до 16 лет" Геленджик занял весь пьедестал (первое место - Юрий Солодкий, второе – Виктор Новиков, третье - Андрей Тетиков). Не отстали и младшие юноши (до 12 лет) - они заняли два первых места (Алексей Бербеницкий и Николай Усманов). Бронзовые награды получили Владимир Трегубов (чемпионат края среди взрослых), Алексей Зузов (юноши до 14 лет) и Даниил Тетиков (юноши до 18 лет).

Из девушек отличилась Анна Сосновская - она стала серебряным призёром в категории "до 18 лет".