Сергей Никиферов завоевал "серебро" на Кубке России по киокушинкай

Сергей Никиферов завоевал "серебро" на Кубке России по киокушинкайСеребряным призёром Кубка России по киокушинкай стал геленджичанин Сергей Никиферов, обладатель чёрного пояса второго дана, тренер и руководитель Геленджикской Городской Общественной Организации Боевых Искусств "Киокусинкай".

В соревнованиях по дисциплинам кумитэ, ката и тамэсивари, состоявшихся 10-11 мая 2014 года в Московском Центре Боевых Искусств, приняло участие более 100 спортсменов из большинства российских регионов.

Спортсмен из Геленджика в составе сборной команды Краснодарского края выступил в дисциплине тамэсивари -разбивание твёрдых предметов. По итогам турнира Сергей занял второе место, сломав в общей сложности 21 доску, в том числе в позиции "Сэйкен" (кулак) - 4 доски, "Какато" (пятка) - 6 досок, "Хиджи" (локоть) - 6 досок, "Сюто" (ребро ладони) - 5 досок.