План культурно-массовых мероприятий на ноябрь 2014 года

План культурно-массовых мероприятий на ноябрь 2014 года

 

Дата/Время

Наименование мероприятия

Место проведения

1 ноября    
     
10:00 — 17:00 Фотовыставка работ жителей села Пшада «В здоровом теле – здоровый дух!» Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
15:00 «Народы едины», мастер-класс по изготовлению открытки для родителей к празднику Дня народного единства Клуб села Возрождение, ул. Таманская, 50
17:00 «День народного единства», тематический вечер для молодежи села Клуб села Возрождение, ул. Таманская, 50  
18:00 «Народов дружная семья», вечер отдыха в клубе «Ретро», посвященный Дню народного единства Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95, фойе
19:00 «Единство навсегда», тематический вечер, посвященный Дню народного единства Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
19:00 «До свидания осень!», осенний музыкальный бал Клуб села Текос, ул. Ленина, 33
19:00 «Осенняя рапсодия», вечер отдыха для молодёжи Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
     
2 ноября    
     
14:00 «Делу – время, шутке – час», игровая программа для детей и подростков Дом культуры посёлка Светлый, ул. Садовая б/н
16:00 «Я, ты, он, она» — игровая программа для детей и родителей, посвященная Дню народного единства Клуб села Возрождение, ул. Таманская, 50
18:00 «Если мы едины, мы непобедимы», вечер отдыха для жителей села Клуб села Виноградное, ул. Центральная, д. 1
20:00 «Един народ — едина Россия», концертная программа Санаторий «Архипо-Осиповка»
     
3 ноября — Всероссийская образовательная акция «Ночь искусств»  
     
09:00 – 00:00 Всероссийская образовательная акция «Ночь искусств» Геленджикский историко-краеведческий музей, ул. Островского, 1
10:00-17:00 «Щедра талантами родная сторона», выставка работ участников кружка декоративно-прикладного творчества «Пчёлка» Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
12:00 Исторический калейдоскоп «Герои смутного времени» Сельская библиотека № 12», с. Адербиевка
16:00 Ночь искусств: электронная презентация «По залам Эрмитажа» Центральная библиотека им. Короленко, ул. Приморская, 25
19:00 Ночь искусств: «Народные герои в литературе и искусстве» Сельская библиотека № 13, с. Береговое, ул. Мира, 27
19:00 Библиотечные встречи в Ночь искусств Городская библиотека №1, ул. Луначарского, 95
19:00 Ночь искусств: «Искусство в годы испытаний» Сельская библиотека №4, с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31,а
     
4 ноября — День народного единства  
     
11:00 Праздничный концерт ко Дню народного единства «Мы едины, мы – Россия!» г. Геленджик, площадь имени Н.Ф. Погодина
В течение дня «В мире прекрасного», фотовыставка Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
11:00 «С Днём народного единства!», праздничный концерт Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
11:00 Развлекательная игровая программа для дошкольников «Мультпарад» Дом культуры Кабардинского сельского округа с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
12:00 «День народного единства в России», концертная программа Дом культуры Кабардинского сельского округа с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
14:00 «Люблю тебя, Россия!», тематический вечер, посвященный Дню народного единства Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
15:00 «Песни народов России», праздничный концерт любительского объединения «Клуб благородных сердец», посвященный Дню народного единства Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95, Малый зал
16:00 Кулинарный мастер-класс. Клуб села Виноградное, ул. Центральная, д. 1
16:00 «В единстве – сила!», выставка работ студии декоративно-прикладного творчества «Золотая соломка» Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
17:00 «За единство и за мир!», тематическая программа, посвященная Дню народного единства Дом культуры села Прасковеевка, ул. Морская, 12
17:00 «День народного единства очень значим для нас всех!», кинолекторий для детей и подростков Дом культуры посёлка Светлый, ул. Садовая б/н
17:00 «Страна знакомая моя!», праздничная программа Клуб села Текос, ул. Ленина, 33
20:00 «День народного единства в России», вечер отдыха Клуб села Тешебс, ул. Ленина б/н
     
5 ноября    
     
11:00 Информационный час «От Минина и Пожарского до наших дней» Городская библиотека № 9, микрорайон Парус, 13, детская площадка
14:00 Час толерантности «Здесь край родной, здесь я живу» Сельская библиотека № 3, с. Кабардинка, ул. Дружбы, 2
14:00 Урок истории «Священные символы государства Российского» Сельская библиотека № 14, с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
14:00 «Счастливая ракетка», теннисный турнир Дом культуры села Пшада, с. Пшада, ул. Советская, 28-а
14:00 «Смутное время», викторина для детей Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
14:30 «С днем народного единства!», игра-викторина Дом культуры села Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
18:30 «Стоп, дым!», тест-опрос. Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
19:00 «Дружбой едины», заседание клуба «В кругу семьи» Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
     
6 ноября    
     
11:00 Спектакль В. Сперанского «Хитрый урок» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
14:00 «События первой мировой войны», информационный час. Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
15:00 «Звёздный час», вечер караоке для старшеклассников Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
     
7 ноября    
     
13:00 Матч по футболу среди подростков и молодежи «Друг не оставит в беде!» Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
14:00 «Элементы костюма полицейского», мастер-класс по изготовлению сувенира из холодного фарфора Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
14:30 «Закон, охраняющий детство», профилактическая беседа Дом культуры села Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
15:00 «Курить не модно», час здоровья на заседании читательского клуба «Листопад» Сельская библиотека № 14, с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
15:00 «В единстве наша сила», познавательная беседа Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
15:30 Открытие выставки работ художников объединения им. С.М. Волнухина «Под небом голубым», посвященной 30-летию присвоения объединению имени Сергея Михайловича Волнухина Городской выставочный зал, г. Геленджик, ул. Островского, 16 (выставка работает ежедневно до 30 ноября)
16:00 Городская художественная юбилейная выставка к 30-летию присвоения объединению художников имени С.М. Волнухина Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
16:00 «Над пропастью» — кинолекторий Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
15:00 «Друзья здоровья» — игровая программа для детей Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
17:00 Творческая мастерская клуба «Рукодельница» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
17:00 «От Кремля до Рейхстага!», познавательная программа ко Дню воинской Славы Клуб села Текос, ул. Ленина, 33
     
8 ноября    
     
14:00 «Полиция», мастер-класс по изготовлению кукол из пластмассовых бутылок Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
14:00 «Задержан опасный преступник», беседа о правилах поведения в общественных местах Клуб села Текос, ул. Ленина, 33
14:00 «Профилактика безнадзорности среди детей», лекция-беседа для взрослых Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
17:00 «Ретро-дискотека», вечер отдыха для старшего поколения Клуб села Возрождение, ул. Таманская, 50
18:00 Молодежный танцевальный вечер «Наркотик – это преступление» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
19:00 «Молодость России», музыкально-развлекательная программа для молодежи Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
     
9 ноября    
     
По согласованию Цирковая программа «Манеж на сцене» (г. Красноярск) Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
14:00 «Богатырские забавы» — конкурсная игровая программа для детей и подростков Дом культуры посёлка Светлый, ул. Садовая б/н
14:00 «Сказочный калейдоскоп» — литературная викторина по произведениям русских писателей Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
14:00 «Флора и фауна моей малой родины», викторина Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
18:00 Танцевальный вечер для жителей села «Осенний вальс» Клуб села Виноградное, ул. Центральная, д. 1
19:00 «Мы — вместе!», развлекательная молодёжная программа Клуб села Текос, ул. Ленина, 33
     
10 ноября    
     
10:00 «Благодарим Вас за верность делу» — выставка работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, посвящённая Дню полиции Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
15:00 Информационно-познавательная беседа «Мир искусства» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
15:00 Лекция из цикла «Здоровый образ жизни» — «Питайтесь правильно!» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
17:00 Театрализованная постановка «Из жизни полицейского» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
20:00 «Мы — молодёжь!», развлекательный молодёжный вечер Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
20:00 «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних детей», беседа Клуб села Тешебс, ул. Ленина б/н
     
11 ноября    
     
10:00 Беседа «Искусство коллажа» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
11:00 Спектакль В. Сперанского «Хитрый урок» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
13:00 Час истории «День символов Краснодарского края» Библиотека-музей детского литературного творчества, ул. Парус, 24
16:00 «Краски осени», заседание клуба выходного дня Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
17:00 «Вместе мы сила», игровая программа Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
17:00 Вечер инструментальной музыки «Кленовый лист» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
17:00 Развлекательная программа для детей и подростков села «Веселые старты» Клуб села Виноградное, ул. Центральная, д. 1
17:30 Концерт Народного хора ветеранов «Малиновый звон» для инвалидов по зрению ВОС Солнечный берег»
18:00 «Нас закружит венский вальс», мастер-класс. Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116  
     
12 ноября    
     
13:00 «Начинай с зарядки день» — познавательная игра Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
14:30 «Толерантность, этническое и культурное многообразие России» — познавательная беседа Дом культуры села Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
17:00 Игровая программа «Игры народов мира» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
18:00 «В гостях у сказки», мультпарад для детей Клуб села Виноградное, ул. Центральная, д. 1
     
13 ноября    
     
11:00 Спектакль В. Сперанского «Хитрый урок» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
14:00 «Проблемы наркомании», показ научно-популярного фильма Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
15:00 «Музы в боевом строю» — литературно-музыкальный вечер Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
16:00 Всемирный день отказа от курения «Вдохни глубже…» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
17:00 «Вперед, молодежь!» — диалог с подростками Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
17:00 «Выбери лучшее» — тематическая беседа с детьми по программе «Антинарко» Дом культуры села Прасковеевка, ул. Морская, 12
17:00 «Толерантность – дорога к миру» — беседа для детей и подростков Дом культуры посёлка Светлый, ул. Садовая б/н
17:00 «Малыш и Карлсон» — спектакль для детей (Московский независимый театр) Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
18:00 Экологическая акция для подростков села «Синичкин день» Клуб села Виноградное, ул. Центральная, д. 1
20:00 «Вход только для женщин» — спектакль (Московский независимый театр) Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
     
14 ноября    
     
12:00 «Мы разные, но мы вместе», медиа-час. Центральная библиотека им. Короленко, ул. Приморская, 25
12:00 Урок доброты «Стремитесь делать добрые дела» Сельская библиотека № 12, с. Адербиевка
12:00 Беседа-диалог «Молодое поколение выбирает здоровье» Сельская библиотека № 8, с. Михайловский Перевал
13:00 Час общения «Толерантность – дорога к миру» Центральная библиотека им. Короленко, ул. Приморская, 25
13:00 «Национальное изобилие» — урок толерантности Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
14:00 «Расскажи о службе, солдат» — встреча с военнослужащими пограничной заставы с. Криница Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
14:00 Читательский диалог «Кабардинка и война» Сельская библиотека № 3, с. Кабардинка, ул. Дружбы, 2
14:30 «Широка душа казачья!», тематические игры, конкурсы Дом культуры села Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
17:00 «Лермонтовский бал», литературно-музыкальная гостиная Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
16:00 «Трубят солдату сбор» — тематический вечер для призывников и молодёжи, посвященный Дню призывника Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
17:00 «Кто мои соседи», беседа Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
17:00 Творческая мастерская клуба «Рукодельница» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
17:00 «Любим петь!!!» — конкурс песен караоке Клуб села Возрождение, ул. Таманская, 50
18:00 Молодежный танцевальный вечер Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
20:00 Поговорим о вреде Spice, беседа для подростков Клуб села Тешебс, ул. Ленина б/н
     
15 ноября — День призывника  
     
11:00 Соревнования по настольному теннису Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
13:30 «Сигареты – это яд для больших и для ребят!», встреча с врачом Библиотека-музей детского литературного творчества», ул. Парус, 24
14:00 День призывника: «Будем в армии служить» Сельская библиотека № 4, с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31 а
15:00 Вечер бардовской песни в рамках концертного сезона «Музыкальный листопад-2014» Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
16:00 «Родники прекрасного», выставка картин местных художников Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
16:00 «Российской армии солдат», беседа Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
17:00 «Празднует село свой юбилей» — концертная программа Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
17:00 «В гостях у казаков» — познавательная программа Дом культуры села Прасковеевка, ул. Морская, 12
18:00 «Жизнь прекрасна!» — тематический вечер отдыха для молодежи села Клуб села Возрождение, ул. Таманская, 50
18:00 «Мы молоды душой!» — вечер отдыха в клубе «Ретро», танцевальная программа Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
19:00 «Уходят в армию ребята», вечер, посвящённый Дню призывника Клуб села Текос, ул. Ленина, 33
19:00 «Не зевай, зажигай!», вечер отдыха для молодёжи Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
19:00 Праздничный вечер «Встречая славный юбилей» Сельская библиотека № 13, с. Береговое, ул. Мира, 27
20:00 «Юбилейный каравай» — вечер, посвящённый 55-летию Дома культуры и 60-летию библиотеки Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
20:00 «Осенний листопад» — танцевальный вечер для молодёжи Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
20:30 «Танцуем в стиле рок-н-ролл» — вечер танцев Дом культуры села Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
     
16 ноября    
     
11:00 Викторина «Есть такая обязанность — Родину защищать» Центральная библиотека им. Короленко, ул. Приморская, 25
12:00 «Отгадай-ка» — викторина для детей младшего школьного возраста Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
12:00 «В гостях у самовара», заседание в читательском клубе «Собеседницы» Сельская библиотека № 4, с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
19:00 Концерт ВИА «Верные друзья» Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского 95
     
17 ноября    
     
В течение дня «Культура малой Родины», экскурсия в музей под открытым небом «Белая лошадь» Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
16:00 «Скоро в армию пойдем» — конкурсная игровая программа ко Дню призывника Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
15:00 «Толерантность – путь к культуре мира» — час познаний, посвященный Всемирному Дню толерантности Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
17:00 Развлекательная программа «В гостях у сказки» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
16:00 Выставка работ студии «Вдохновение» для жителей села Клуб села Виноградное, ул. Центральная, д. 1 (выставка продлится до 23 ноября)
     
18 ноября    
     
08:40 «Радонежский Сергий», беседа для детей Клуб села Тешебс, ул. Ленина б/н
10:00 «Слово о матери», электронная презентация, посвящается кубанской матери Е. Степановой Городская библиотека № 2, м-н Северный, 3
10:00 Лекция-беседа по ручному ткачеству «Узелок на память» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
12:00 Развлекательная игровая программа для дошкольников Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
     
19 ноября    
     
10:00 «Башмачная баталия», игровая программа для детей Клуб села Текос, ул. Ленина, 33
12:00 «Антитеррор», кинолекторий Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
13:00 Мастер-класс музыкальной студии «Веселые нотки» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
14:00 «С заботой о детях», викторина Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
14:00 «Музыкальная змейка», караоке-клуб Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
15:00 «Чудеса своими руками» — мастер-класс по бумагопластике Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
18:00 «В гостях у сказки», мультпарад для детей села Клуб села Виноградное, ул. Центральная, д. 1
     
20 ноября    
     
12:00 «Мир детства» — игровая программа для детей Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
12:00 Поэтический арт-урок «Быть матерью — завидней доли нет» Центральная библиотека им. Короленко, ул. Приморская, 25
13:30 Видеокруиз «По литературным местам Геленджика» Библиотека-музей детского литературного творчества, ул. Парус, 24
15:00 Развлекательная игра «Твистер» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
15:00 «Знатоки права на планете Детства» — тематическое мероприятие Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
     
21 ноября    
     
9:00 Открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Мой подарок маме» Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4 (выставка продлится до 28 ноября)
11:00 «Круглый стол» с художниками студии им. С. М. Волнухина, посвященный 155-летию со дня рождения скульптора С. М. Волнухина Геленджикский историко-краеведческий музей, ул. Островского, 1
11:00 Литературная игра «Сказочные мамы» Сельская библиотека № 8, с. Михайловский Перевал
12:00 Литературно-музыкальная композиция «Подвиг матери и сыновей» Библиотека-музей детского литературного творчества, ул. Парус, 24
14:00 «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» — конкурсная программа для мам Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
14:00 «Искушение любопытством» — урок предостережения, посвященный Международному дню отказа от курения Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
14:00 Творческая мастерская клуба «Рукодельница» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
14:30 «Кто курит табак, тот сам себе враг» — беседа ко Дню отказа от курения Дом культуры села Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
15:00 Беседа-предостережение к Международному дню отказа от курения «Искушение любопытством» Сельская библиотека № 10, с. Пшада
15:00 Лекция по истории искусства «Жизнь и творчество художника П. Кончаловского» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
16:00 Вечер воспоминаний в досуговом читательском клубе для реабилитированных «Дорога длиною в жизнь» Сельская библиотека № 4, с. Архипо-Осиповка, ул. Рабочая, 31а
16:00 Торжественное мероприятие, посвященное Дню войсковой части №01256 Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
17:00 Акция ко Дню отказа от курения «Меняем сигарету на конфету» Окрестности села Виноградное
18:00 «Родитель, ты должен это знать!» — беседа в клубном любительском объединении «Женский клуб» Дом культуры посёлка Светлый, ул. Садовая б/н
18:00 Молодежный танцевальный вечер Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
     
22 ноября    
     
13:00 «Волшебные руки матери» — выставка работ жителей села Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
16:00 «Да святится имя твое», выставка работ изостудии «Радуга» Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
17:00 «Звездный час» — игровая программа Дом культуры села Прасковеевка, с. Прасковеевка, ул. Морская, 12
17:00 Премьера оперы «Царская невеста» в рамках концертного сезона «Музыкальный листопад-2014» Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
17:00 «Куклы из бабушкиного сундука», фольклорный праздник Клуб села Текос, ул. Ленина, 33
18:00 «За здоровый образ жизни!», тематический вечер отдыха для молодежи села Клуб села Возрождение, ул. Таманская, 50
18:00 «Не отрывай у себя завтра» — беседа по профилактике курения и алкоголизма «Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
     
23 ноября    
     
12:00 Семейные встречи «Самый толстый читательский формуляр» Сельская библиотека № 11, с. Возрождение
     
24 ноября    
     
10:00 Лекция по истории изобразительного искусства «Импрессионизм Тулуз-Лотрек» Центр культуры и досуга «Творчество, ул. Полевая, 24
11:00 Суворовские чтения «История в лицах» Сельская библиотека № 10, с. Пшада
14:00 «Межпланетные модельеры», клуб выходного дня Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
16:00 Диспут «Почему нужен Закон 1539-КЗ» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
В течение дня Конкурс рисунков «Моя мама лучше всех» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
     
25 ноября    
     
11:15 «Для тебя, моя мама!» — мастер-класс подарков для мамы Клуб села Возрождение, ул. Таманская, 50
10:00 Литературный праздник «Прекрасен мир любовью материнской» Городская библиотека № 2, м-н Северный, 3
13:00 «С любовью к маме» — выставка рисунков и поделок Дом культуры посёлка Светлый, ул. Садовая б/н (выставка продлится до 30 ноября)
15:00 Выставка рисунков «Моя мама лучше всех» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
15:00 «Бродят по лесу осенние тени» — игровая программа для детей Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
16:00 Мастер-класс «Открытка для мамочки» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
16:00 Благотворительный спектакль В. Сперанского «Хитрый урок» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
17:00 «Знакомство с Незнайкой и его друзьями» — познавательная программа Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
19:00 «Мисс бабушка!», заседание клуба «В кругу семьи» Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
     
26 ноября    
     
10:00 Выставка детских художественных работ ко Дню матери «Мамины нежные руки» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
10:00 Беседа об межэтнических отношениях «XXI век, национализм в России» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
10:00 «Моя мамочка», конкурс рисунков для детей Клуб села Тешебс, ул. Ленина б/н
13:00 «Спорт полезен всем на свете» — час спортивных занятий (теннис) Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
16:00 «Линия жизни» — агитационная тематическая программа Дворец культуры, искусства и досуга», г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
16:00 Литературная гостиная «Стихи о маме» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
16:00 «Курение убивает!», показ научно-популярного фильма Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
В течение дня Выставка детского творчества «Милой мамочке моей» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
16:00 «Иоанн Златоуст» — тематический вечер для жителей села в день памяти святого Клуб села Возрождение, ул. Таманская, 50
16:30 «По грибы, по ягоды» спортивно-игровая программа Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
17:00 «Моя милая мамочка», концерт, посвящённый Дню матери Клуб села Тешебс, ул. Ленина б/н
18:00 Мультпарад для детей села «В гостях у сказки» Клуб села Виноградное, ул. Центральная, д. 1
     
27 ноября    
     
В течение дня Фотовыставка «Улыбка ребенка» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
12:00 «Слово о матери» — урок, посвящённый кубанской матери Е. Степановой Сельская библиотека № 12, с. Адербиевка
13:00 «Великий и могучий», заседание литературной студии «Словушко» Библиотека- музей детского литературного творчества, ул. Парус, 24
14:00 Электронная презентация «Женские образы в живописи и поэзии» Сельская библиотека № 14, с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
14:00 «Нашим любимым Мамам!», выставка работ изостудии «Радуга» Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
14:00 «Если мы едины, мы непобедимы» — информационный час. Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
18:00 Концертная программа из кукольных номеров «Вместе мы сильны» Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
18:00 «Наш девиз: спорт и здоровье» — тематическая беседа в клубном любительском объединении «Школа здоровья» Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
18:00 «Теннисный турнир», Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27  
     
28 ноября — праздничные мероприятия ко Дню матери  
     
11:00 Семейный праздник «Во славу матери» Геленджикский историко-краеведческий музей», ул. Островского, 1
13:00 Праздничный концерт ко Дню матери «От мамы жизнь берет свое начало» Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
13:00 ««Родители и дети» — диспут о проблеме отношений детей и взрослых Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
13:00 Музыкально-художественная композиция «Вечный светоч материнства» Городская библиотека № 9, м-н Парус, 13
14:00 «Руки мамины нежно целую» — концертная программа Дом культуры села Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
14:00 «В подарок маме» — выставка детских рисунков Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
16:00 «Ласково тебя обниму» — тематический вечер, посвящённый Дню матери Дом культуры села Береговое, ул. Мира, 27
16:00 «Быть матерью – завидней доли нет!», праздничный огонёк Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
15:30 Торжественная церемония награждения «Одаренные дети — будущее России» (управление образования) Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
16:00 «Казачьи обычаи», беседа Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
В течение дня Выставка народных умельцев «Талантами славен мой край» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
17:00 «Спасибо, мамочка, родная!» — концерт ко Дню матери Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
17:00 Творческая мастерская клуба «Рукодельница» Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
17:00 «Вода воде — рознь», экологическая беседа для детей школьного возраста Клуб села Текос, ул. Ленина, 33
17:00 «Мама – главное слово в нашей судьбе», концертная программа Центр культуры и досуга «Творчество», ул. Полевая, 24
17:00 «Милые наши мамы» — концерт, посвященный Дню матери Дворец культуры с. Дивноморское, ул. О. Кошевого, 4
17:00 «Мама – первое слово», концертная программа Дом культуры села Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116
18:00 Праздничный концерт для жителей села «Для милых мам…» Клуб села Виноградное, ул. Центральная, д. 1
18:00 «За все тебя благодарю», праздничный концерт, посвященный Дню матери Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
19:00 Молодежный танцевальный вечер Дом культуры Кабардинского сельского округа, с. Кабардинка, ул. Партизанская, д. 11
     
29 ноября    
     
12:00 «Моя мама», выставка детских творческих работ Дом культуры села Архипо-Осиповка», с. Архипо–Осиповка, Творческая мастерская НСИИ «Творчество», пер. Славянский 2
16:00 Вечер в женском библиотечном клубе «У милых дам» «Прекрасный мир материнской любви» Городская библиотека №1, ул. Луначарского, 95
16:00 «Ангел хранитель – это мама!» — праздничный концерт для жителей села Клуб села Возрождение, ул. Таманская, 50
17:00 Концертная программа хора Свято-Даниловского монастыря Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
19:00 «Мамина пластинка» — вечер отдыха в клубе «Ретро», посвященный Дню матери Дворец культуры, искусства и досуга, г. Геленджик, ул. Луначарского, 95, зал 2
20:00 «Вальс листопада» — танцевальный молодёжный вечер Дом культуры села Пшада, ул. Советская, 28-а
20:30 «Осенний марафон» — вечер танцев для молодежи Дом культуры села Адербиевка, ул. Октябрьская, 49
     
30 ноября — День матери  
     
11:00 «Белой акации гроздья душистые», литературно-музыкальная композиция в литературной гостиной «Таланты в городе…» Центральная библиотека им. Короленко, ул. Приморская, 25
14:00 «Женские судьбы, как новеллы и романы», вечер в читательском клубе «Гармония» Городская библиотека № 9, м-н Парус, 13
16:00 «Звёзды нашей галактики», игра «Поле чудес» Дом культуры села Марьина Роща, ул. Ленина, 42а
18:00 «Самая милая, любимая!», концерт, посвящённый Дню матери Клуб села Текос, ул. Ленина, 33