Геленджик лидирует в краевом строительстве социального жилья (видео)

Геленджик лидирует в краевом строительстве социального жилья (видео)Геленджик, Сочи и Краснодар — именно в этих городах лучше всего реализуется одна из самых приоритетных задач Краснодарского края — строительство социального жилья.

Об этом было объявлено в краевой администрации на совещании по итогам работы за год. Говорилось на совещании и о том, кто из глав муниципалитетов показал высокие результаты развития, а кто непростительно отстал. Обсуждали работу во всех отраслях — от социальной сферы до промышленного производства.

Губернатор Александр Ткачев подчеркнул, что все экономические показатели, которых добились районы, должны быть не просто на бумаге, они должны сказываться на качестве жизни каждой кубанской семьи, в том, какие зарплаты они получают, доступны ли каждому качественные услуги — особенно в здравоохранении и образовании.

Главы должны нести персональную ответственность за развитие своего района — этой теме на совещании было уделено особое внимание.

Год назад я потребовал, чтобы каждый из вас забыл, как выглядит ваш теплый кабинет, но запомнил самые неухоженные улицы своих городов и станиц, общался с людьми, — напомнил глава края Ткачев. — Для меня это своего рода личная проверка данных социологии и экономики — что на самом деле думают жители о работе местного главы, коммунальщиков, полиции. Именно после этого не раз принимались жесткие кадровые решения — и по главным врачам, и по главам.

Чтобы узнать мнение жителей, в крае открылись 22 приемные губернатора. За год на имя главы региона поступило больше 100 тысяч обращений.